Определите тип климата региона: Якутия, Дальний Восток, Кавказ, юг Коми

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Климат Дальнего Востока отличается особой контрастностью — от резко континентального, что обусловлено огромной протяженностью территории с севера на юг и с запада на восток. Якутия - самый холодный из обжитых регионов планеты.  Климат умеренно-континентальный. Зима продолжительная, холодная, лето короткое, на юге тёплое, в северных районах прохладное.