Определите тип односоставных предложений. 1) За правое дело стой смело( пословица) 2) Сижу за столом у открытого окна( В. Бианки) 3) Сегодня с утра начали жать рожь( В. Бианки) 4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на прош...

Определите тип односоставных предложений. 1) За правое дело стой смело( пословица) 2) Сижу за столом у открытого окна( В. Бианки) 3) Сегодня с утра начали жать рожь( В. Бианки) 4) Гляжу на будущность с боязнью, гляжу на прошлое с тоской...( М. Лермонтов) 5) Меня приняли в баскетбольную команду...( Н. Носов) 6) Одной рукой и узла не развязать( Пословица) 7) Брошу в море сети частые, белый парус подыму( В. Брюсов) 8) Скажешь, когда закончишь уборку комнаты 9) Бездонную бочку водой не наполнишь( Пословица) 10) К кому-то принесли от мастера ларец( И. Крылов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Обобщенный  2)Опред.-личн 3)Неопред.-личн 4)Опред.-личн. 5)Неопред.-личн 6)Обобщенный 7)Опред-личн 8) Опред-личн 9)Обобщенный  10)Неопред.-личн