Определите типы односоставных предложений! 1. Зажгли свет 2.Город прекрасен. 3.Первый морозец. 4.В доме никого не было. 5.Иди и смотри. 6.Цыплят по осени считают. 7.Нет никого кругом. 8.Приготовьтесь к ходьбе на месте. 9.Нельзя...

Определите типы односоставных предложений! 1. Зажгли свет 2.Город прекрасен. 3.Первый морозец. 4.В доме никого не было. 5.Иди и смотри. 6.Цыплят по осени считают. 7.Нет никого кругом. 8.Приготовьтесь к ходьбе на месте. 9.Нельзя говорить громко. 10.Осенний лес был пуст и гол. 11.Орлёнок, орлёнок, взлети выше солнца. 12.Береги честь смолоду. 13.Мне не спится. 14.Вот парадный подъезд. 15.Звонят в дверь. 16.Схоронили его за Москва-рекой. 17.Люблю отчизну я, но странною любовью. 18.Кругом не было ни души. 19.В доме тепло и сухо. 20.Семь раз отмерь-один раз отрежь. Благодарю за помощь!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Неопределенно-личное 2.Двусоставное 3.Назывное 4.Безличное 5. Определенно-личное 6. Обобщенно-личное 7. безличное 8.Определенно-личное 9.безличное 10. Двусоставное 11.определенно-личное 12. Обобщенно-личное 13.Безличное 14. назывное 15. неопределенно-личное 16. нелпределенно-личное 17. определенно-личное 18. безличное 19. безличное 20 обобщенно-личное