Ответ(ы) на вопрос:
0,1 г Х л
2 H2O = 2H2 + O2n = 2 моль n = 2 мольMr = 18 г/моль Vm = 22,4 л/мольm = 36 г V = 44,8 л0,1 г Н2О - Х л Н236 г Н2О - 44,8 л Н2V(H2) = 44,8 * 0,1 / 36 = 0,12 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы