Определите валентность элементов в следующих соединениях: NH3,CO2,P2O5,K2O

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
NH3 у азота (N) валентность 3, у водорода (H) 1 CO2 у углерода (C) валентность 4, у кислорода (О) 2 P2O5 у фосфора (P) валентность 5, у кислорода (О) 2 K2O у калия (K) валентность 1, у кислорода (О) 2
Гость
  [latex]N^{-3}H^{+1}C^{+4}O^{-2}P^{+5}O^{-2}K^{+1}O^{-2}[/latex]