Определите вид орфограммы в корне слова блестит 1безударная непроверяемая гласная 2безударная проверяемая гласная 3 чередующаяся гласная корня 4орфограммы нет, так как гласная в сильной позиции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 чередующаяся гласная корня
Гость
Определите вид орфограммы в корне слова блестит: 3) чередующаяся гласная корня ___ -блест- // -блист- + суфф. -а-