Определите вид предложений по эмоциональной окраске. Удивительная птица воробей!

Определите вид предложений по эмоциональной окраске. Удивительная птица воробей!Зовут воробья воришкой и драчуном. Весной воробей часто залезает в чужие гнезда. Иногда он залетает в скворечник. Но скворцы почти всегда его выгоняют. А воробей все равно блестит глазками и весело чирикает ! как вообще делать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивительная птица воробей! - восклицательное (воскл.) Зовут воробья воришкой и драчуном. - невосклицательное (невоскл.) Весной воробей часто залезает в чужие гнезда. - невосклицательное (невоскл.) Иногда он залезает в скворечник. - невосклицательное (невоскл.) Но скворцы почти всегда его выгоняют. - невосклицательное (невоскл.) А воробей всё равно блестит глазками и весело чирикает! - восклицательное (воскл.) Это просто! Если восклицательный знак, то восклицательное. Если точка или вопросительный знак, то невосклицательное!))))