Определите вид придаточного 1)-Я хорошо помню,как мы шли по тропинке,как она постепенно стала петлять,как я нашел грибное место и отстал от друзей 2)-Было уже совсем темно, когда мы добрались до лагеря, чтобы переночевать и утр...
Определите вид придаточного
1)-Я хорошо помню,как мы шли по тропинке,как она постепенно стала петлять,как я нашел грибное место и отстал от друзей
2)-Было уже совсем темно, когда мы добрались до лагеря, чтобы переночевать и утром двинуться дальше.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Я хорошо помню, (что?) как мы шли по тропинке, как она постепенно стала петлять, как я нашел грибное место и отстал от друзей.(здесь 3 придаточных изъяснительных)
2) Было уже совсем темно, (когда?) когда мы добрались до лагеря, (зачем?) чтобы переночевать и утром двинуться дальше.
первое придаточное - времени,второе придаточное - цели