Определите знаки дробей [latex] \frac{x}{y} [/latex],[latex] \frac{x}{y} х в квадрате ,[latex] \frac{x}{y} у в квадрате если х больше 0,y меньше 0

Определите знаки дробей [latex] \frac{x}{y} [/latex],[latex] \frac{x}{y} х в квадрате ,[latex] \frac{x}{y} у в квадрате если х>0,y<0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{x}{y}\ \textless \ 0\\\frac{x^2}{y}\ \textless \ 0\\\frac{x}{y^2}\ \textgreater \ 0[/latex]
Гость
1)x>0 U y<0⇒x/y<0 Положительное число делим на отрицательное в ответе отрицательное 2)x>0 U y<0⇒x²/y<0 Положительное число в квадрате есть число положительное.Положительное число делим на отрицательное в ответе отрицательное 3)1)x>0 U y<0⇒x/y²>0 Отрицательное число в квадрате есть число положительное.Положительное число делим на положительное в ответе положительное