Определите,какие члены предложения являются одно родными, на какой вопрос они отвечают. Какой знае препинания ставится между одеородными членами, связанами только интанаций перечесления? Спишите и подчеркните однородные чоены. ...
Определите,какие члены предложения являются одно родными, на какой вопрос они отвечают. Какой знае препинания ставится между одеородными членами,
связанами только интанаций перечесления? Спишите и подчеркните однородные чоены. Есть ли в упражнений не распростронёные предложения?
1. Кузнечики, сверчки, скрипачи и медведки затянули в траве скрепучую музыку.2. В поле, в роще, в воздухе царствовало безмолвия.3. Лес зазвенел, застонал, затрещал.4. Пашня в сюду заросла сильными, живучами, неприхотливыми сарняками.5.По улице ветер гнал перья, стружки, пыль.6. Искры летели на лево, на право, вверх.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вопрос(кто?)- кузнечики,сверчки,скрипачити и медведки- однородные подлежащие
вопрос (где?)- в поле. в роще. в воздухе- однородные обстоятельства
вопрос( что сделал?)- зазвенел, застонал, затрещал- однородные сказуемые
вопрос(какими?)- сильными,живучами,неприхотливыми- однородные определения
вопрос(что?)- перья,стружки- однородные дополнения
вопрос(куда?)- налево,направо,вверх- однородные обстоятельства
Гость
1.Кузнечики,сверчки,скрипачи и медведи затянули в траве скрИпучую музыку.(однородные подлежащие,выраженные существительными______)
2.В поле,в роще,в воздухе царствовало безмолвиЕ.(однородные обстоятельства,выраженные существительными_._._._.)
3.Лес зазвенел,застонал,затрещал. (однородные сказуемые,выраженные глаголами.Предложение нераспространенное,так как состоит из одной основы подлежащего-лес и сказуемых-зазвенел,застонал,затрещал ======.)
4.Пашня всюду заросла сильными,живучими,неприхотливыми сОрняками.(однородные определения,выраж.прилагательными ~~~~~~)
5.По улице ветер гнал перья,стружки,пыль.(однородные дополнения,выраж.существительными_ _ _ )
6.Искры летели налево,направо,вверх.(однородные обстоятельства,выраж.наречиями_._._._._.)