Определите,какое третье слово лишнее?Объясните почему. 1)Конечно,нарочно,игрушечный. 2)Что,чтобы,нечто. 3)Чувство,баловство,да здравствует. 4)Безмолвствовать,сочувствие,нравственный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Конечно,нарочно,игрушечный. - лишнее слово игрушечный, потому что оно прилагательное , а Конечно,нарочно-это наречия.   2)Что,чтобы,нечто.- лишнее нечто-это местоимение, а Что,чтобы-это союзы.   3)Чувство,баловство,да здравствует.-лишнее да здравствует-это междометие, а  Чувство,баловство -это сушествительные.   4)Безмолвствовать,сочувствие,нравственный.- не одно не подходит, т.к. Безмолвствовать-это глагол, сочувствие-это существительное, нравственный-это прилагательное.
Гость
1)игрушечный 2)нечто 3)да здравствует 4)нравственный