Определите,в каких сочетаниях слов одни и те же прилагательные являются относительными, а каких - качественными. Золотой ключик - золотой характер. Железный брусок - железные нервы. Стальная птица - стальная воля. Свинцовые обл...

Определите,в каких сочетаниях слов одни и те же прилагательные являются относительными, а каких - качественными. Золотой ключик - золотой характер. Железный брусок - железные нервы. Стальная птица - стальная воля. Свинцовые облака - свинцовые пластины. Воздушные волосы - Воздушная подушка. Музыкальное произведение - музыкальный голос. Бархатный халат - бархатные листья. Туманное утро - туманный намёк. Каменный дом - каменное сердце. Составьте и запишите предложенияс такими сочетаниями слов в которых прилагательные употреблены в переносном значении
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотой ключик - золотой характер. Железный брусок - железные нервы. Стальная птица - стальная воля. Свинцовые облака - свинцовые пластины. Воздушные волосы - Воздушная подушка. Музыкальное произведение - музыкальный голос. Бархатный халат - бархатные листья. Туманное утро - туманный намёк. Каменный -дом- каменное сердце. относительные прилагательные я обозначила так переносное значение: Золотой характер был у нашего отца . Чтобы учить детей ,надо иметь железные нервы  У этого десантника стальная воля . У моей сестры воздушные ,как пух ,волосы . Музыкальный голос имеют все участники проекта"Голос" Глаза княжны Мери  бархатные . Я не пойму твои туманные намёки ,говори прямо . Чтобы так себя вести ,надо иметь каменное сердце