Определят род и число приланптельных : Игривый шаловливый болтливый говорливый в голубенькой рубашке бежит по дну овражка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Игривый: род - мужской, число - единственное Шаловливый: род-мужской, число - единственное Болтливый: род - мужской, число - единственное Говорливый: род - мужской, число - единственное В голубенькой рубашке: род - женский, число- единственное
Гость
Игривый мужскоц род единственное число Шаловливый то же самое Болтливый тоже самое Говорливый тоже самое