Опредили падеж выделенных существительных. Лесами,полянах,корой,земляникой,в небе,сосен,ястребы,в тени осин и берёз, чащу,места,запохом травы и корней,жара,на берег озера.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Вообще то правильнее определять падеж  читая предложение, Тогда вопрос будет правильно задан.    но  раз так... Лесами -  творительный п. полянах - предложный п. корой-  творительный земляникой - творительный в небе - предложный сосен - родительный ястребы - именительный в тени осин и берёз - предложный чащу - родительный места - родительный запахом травы и корне - родительный жара - именительный на берег озера - дательный