Опредилите мощность двигателя насоса, если за время 10 с насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1.2м

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: t=10минут=600 секунд. m=100кг. h=1,2метра. N=? _______ Решение: Мы знаем формулу мощности: N = \frac{A}{t};\\ И формулу работы, где S=h; A=F*h;\\ Подставляя формулу работы, в формулу мощности найдем саму мощность двигателя: N= \frac{F*h}{t};\\ В тоже время F=m*g;\\ N= \frac{m*g*h}{t};\\ Подставляем числовые значения: N=(100*10*1,2)/600; N=2Вт.