Опредилите падеж и число данных существительных.Азербайджане, государства, в Баку, Президент, задачи, в центре Баку, памятник, лидеру.

Опредилите падеж и число данных существительных. Азербайджане, государства, в Баку, Президент, задачи, в центре Баку, памятник, лидеру.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Азербайджане-предложный падеж,едчисло  государства(род падеж ,ед ч) в Баку -предложный падеж,едчисло  Президент-именительный падеж,ед ч  задачи-родительный падеж ,ед ч в центре(предложный падеж ед ч )Баку(род падеж ,ед ч)  памятник-имени тпадеж ,ед ч. лидеру.дательный падеж,ед ч
Гость
Азербайджане - И.п, мн.ч,  государства - Р.п, ед.ч. Баку - П.п, ед.ч Президент - И.п., ед,ч задачи - И. п., мн.ч в центре П.п ед.ч Баку Р. п ед.ч памятник и. п ед.ч лидеру. Д.п ед.ч