Опридели у существительных род, число,падежа. По болоту, на ветках,из гнезда.перед учителем,над облаками,в ненастье,для скворцов,к солнцу,об улыбке,про сказки,около метро. На лесной опушке щебетала стайка синиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По болоту-ср.р, ед.ч., Д.п. На ветках- мн.ч., П.п. Из гнезда-ср.р., ед.ч., Р.п. Перед учителем- м.р., ед.ч., Т.п. Над облаками- мн.ч., Т.п. В ненастье- ед.ч., ср.р., В.п. Для скворцов-мн.ч., Р.п. К солнцу- ед.ч.,ср.р.,Д.п. Об улыбке- ед.ч., ж.р., П.п. Про сказки- мн.ч., В.п. Около метро-ед.ч., ср.р., Р.п. На лесной опушке щебетала стайка синиц. На опушке- ед.ч., ж.р., П.п. Щебетала Стайка-ед.ч., ж.р., Им.п. Стайка синиц- мн.ч., Р.п.
Гость
по болоту- средний род,единственное число, дательный падеж на ветках- женский, множественное, предложный из гнезда-средний, единственное, родительный перед учителем-мужской, единственное, творительный над облаками- средний, множественное, творительный в ненастье- средний, единственное, предложный для скворцов-мужской,множественное, родительный к солнцу-средний, единственное, дательный об улыбке-женский, единственное, предложный про сказки- женский, множественное,родительный около метро- средний, единственное, родительный