Опрос 100 студентов дал следующие результаты о колличестве студентов, изучающих ра
Опрос 100 студентов дал следующие результаты о колличестве студентов, изучающих различные иностранные языки;только немецкий-18,немецкий, но не испанский-23, немецкий и французский-8,немецкий-26, французский-48, испанский и французский-8. Сколько студентов изучает испанский и немецкий языки? Сколько студ изучает испанский язык?
Ответ(ы) на вопрос:
Решение. Нарисовать диаграмму Эйлера-Венна в виде трех кругов,
обозначающих множество студентов, изучающих соответственно французский,
немецкий и испанский языки. В каждую из восьми областей вписать данные,
используя приведенные цифры. Начинать с конца списка и двигаться к началу
а) 0
б) 15
в) 32