Опрос всех жителей Тучково показал, что 46% опрошенных учатся, 64%-работают, 17%- не учатся и не работают. Каков процент жителей поселка, которые одновременно и учатся и работают?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х% - одновременно учатся и работают (46 - х)% - только учатся (64 - х)% - только работают Тогда получаем: х + 46 - х + 64 - х + 17 = 100 127 - х = 100 х = 127 - 100 х = 27 Ответ. 27% одновременно учатся и работают. P.S. Легко рашить с помощью кругой Эйлера: Нарисуй 2 пересекающихся круга - пересечение - х% это те кто одномременно учится и работает; (64 - х)% те кто только работает; (46 - х)% те кто только учится, ну и получишь такое же решение.