Оптовая цена подсолнечного масла составляет 48300 рублей за тонну. Какое наибольшее число тонн подсолнечного масла можно купить на 100000 рублей, если оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600г?

Оптовая цена подсолнечного масла составляет 48300 рублей за тонну. Какое наибольшее число тонн подсолнечного масла можно купить на 100000 рублей, если оно продаётся коробками, в каждой из которых 20 бутылок масла по 600г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*600=12000г=12кг(Масса 1 коробки) 48300/1000=48.3руб/кг(Цена 1 кг) 48.3*12=579.6руб(Цена 1 коробки) 100000/579.6=172(Количество коробок,которое можно купить на 100000 рублей) 172*12=2064кг=2.064т(Масса подсолнечного масла) Ответ:2.064т
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы