Орёл и сокол пролетели из одной точки в противоположных напровлениях через какое

Орёл и сокол пролетели из одной точки в противоположных напровлениях через какоевремя растояние между ними станет равным километру если скорость орла 30 м в секунду а скорость сокола 20 м в секунду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30+20=50 (м/с) - скорость удаления. 1км = 1000м 1000:50=20 (с) - расстояние между орлом и соколом станет равным 1км. Ответ: через 20 с.