Орфографический минимум 10 слов со слитным написанием 10 с раздельным и 10 слов с дефисном написаним наречий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слитное написание слов: полчаса,полгода,полдня,полстраны,драмкружок,полушубок,детсад, полуботинки, метеослужба,гидростанция. Раздельное написание слов: диван-кровать,кресло-кровать,юго-запад,инженер-строитель,пол-лимона,пол-апельсина,пол-России,пол-Америки,фото-модель, видео-клип,