Оригинальность Бога? зачем он создал два пола? а не три допустим и не 4 ???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы люди были нормальными и дети их тоже. А три или четыре пола существуют уже сегодня люди сами превращаются непонятно в кого... транссексуалы, эмо, готы, скинхеды, гомосксуалисты, лесбиянки и т. д ..
Гость
потому что на стыке двух возникает третий :-)
Гость
чтобы не путались в выборе
Гость
Прикинь, если для продолжения рода понадобилось бы искать не половинку, - что само по себе не так просто, - а 3 четвертинки.. . или 9 десятинок.. . и все это в первобытных джунглях.. . повымерли бы к чертовой матери... двуполость - необходимое и достаточное основание для изменчивости и наследственности, все по минимуму, строго по Оккаму - никаких сущностей, сверх необходимых...
Гость
Я думаю, что по образу Своему. Ведь изначально -Бог не один. Высшее Божество Мироздания состоит из двух Личностей, двух начал -мужского и женского. В Русских Ведах их называют -Род и Лада. А в Индийский Ведах -Кришна и Радха. В конечном итоге -женское начало всегда служит мужскому, а мужское начало защищает женское. Так все живое постепенно учится бескорыстной любви, благодаря которой становится совершенным.
Гость
лень было...
Гость
Затем, чтобы Вы не скучали и задавались вопросами на которые другие особи тоже бы задавались и пытались ответить. Чтобы не скучать. А если уситроить мир по инному и ответить на все вопросы и всё понимать - будет безпроблемно и скучно. Впрочем если Вам скучно в двуполом мире и Вы всё уже о нём знаете.... Думаю, что это ярчайший пример стремительного прогресса и развития общества...
Гость
Значит, так было нужно и правильно. Вопрос веры и доверия Богу. Что тут обсуждать? Бывают вопросы, на которые ответ один-потому что, и надо с этим смириться, а не постигать непостижимое.
Гость
Да потому что у каждого есть только одна противоположность: холодный-горячий; горьки-сладкий; ночь-день; черный-белый, и никак иначе.
Гость
Адам на большее число не поделился, да и зачем ему три женщины? с одной хватает проблем.
Гость
Абсолют вмещает в себя всё...
Гость
Как вы себе представляете три, четыре пола???
Гость
Лучше бы был только один пол, было бы проще.