Орнаменты, узоры для оберегов

Орнаменты, узоры для обереговПомогите, пожалуйста, найти схемы и узоры плетения фенечек, несущие в орнаменте пожелание здоровья и функцию оберега, например древнеславянские или рунические. И было бы здорово, если бы вы рассказали мне о значении цветов в орнаментах. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
то, что запрошено - ищи в книгах, а не в ответах. одна из таких книг - "Мы славяне" М. Семёновой. (популярная энциклопедия) но один узор всегда оберегает - круг, символ солнца и ромб, символ земли. круг - красный, ромб - чёрный. фон - синий.