Осенью на 150 р. можно было купить 3 кг. яблок. Зимой цена яблок была повышена на 20%. Ск

Осенью на 150 р. можно было купить 3 кг. яблок. Зимой цена яблок была повышена на 20%. Сколько яблок можно купить зимой на эту же сумму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
150:3=50(1 кг яблок) 50:100=0,5(1 %) 0,5х20=10 р(20%) 50+10=60р(цена 1 кг яблок зимой) 150:60= 2,.. ответ:2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы