Осевое сечение конуса-равнобедренный прямоугольный треугольник с высотой 3 см.Найдите объём конуса
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т. к. осевое сечение конуса-равнобедренный прямоугольный треугольник, то углы при основании равны 45град. Высота в данном случае явл-ся медианой и биссек-сой, отсюда гипотенуза сечения = 6см V=(1/3)*pi* R^2*h=9*pi