Ошибка : STOP 0x000000D1 , sptd.sys

Ошибка : STOP 0x000000D1 , sptd.sysПри включении компьютера появляется синий экран с ошибкой
DRIVE_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
STOP:0х000000D1 (0xF695EBE8, 0x00000002, 0x00000000, 0xF695EBE8)
sptd.sys-Address F74F3A84 base at F74E3000,DateStamp 4ad245ea.

Как устранить эту проблему, только подробно, так как я не очень понимаю в комп.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
sptd.sys - это обычно драйвер от Daemon Tools или Alcohol 120%. прибей данный драйвер в реестре. пиши на почту - помогу.
Гость
Нä сколькó пöмню обсуждали тут, используй - виндовсфикс. ру
Гость
Советовали тут уже несколько раз, вот решение:
Гость
Синий экран смерти. Примерно через месяц компу придет хана. Что то сломается. Личный опыт. На всех компах такое было и все ломались. В основном детский диск и видео карта. Ну можете поставить новую ось. Там такой ошибки недолжно бытъ. Ось вин7
Гость
возьми загрузочный диск с системой. вставь в дисковод) гг включи комп. как начнет загрузку жми F12 в окне выбери CD rom и энтер пару раз нажми. комп загрузиться с диска. ненадо переустанавливать. а просто восстановить можно. комп прочитает диск и предложит замену. согласись. и система сама обновиться. программы остануться на месте.
Гость
sptd.sys этот файл нужен, куда он делся )) Попробуйте в безопасный зайти ( если получится, откатите )
Гость
скорее всего материнская накрылась
Гость
переустановить винду