Основанием пирамиды является ромб со стороной 5 см и меньшей диагональю 6 см. Высота пирамиды, равная, 3.2 см, проходит через точку пересечения диагон

Основанием пирамиды является ромб со стороной 5 см и меньшей диагональю 6 см. Высота пирамиды, равная, 3.2 см, проходит через точку пересечения диагон алей ромба. Найдите высоты боковых граней пирамиды, проведённые из её вершины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ромб - ABCD где AC = 6см,  AB = 5 см. диагонали в ромбе точкой пересечения делятся пополам! точка O - точко пересечения диоганалей AO=OC= 3см.