Основанием прямого параллелепипеда служит параллелеграм со сторонами 3 и 5. Острый угол параллелеграмма равен 60.

Основанием прямого параллелепипеда служит параллелеграм со сторонами 3 и 5. Острый угол параллелеграмма равен 60.основанием прямого параллелепипеда служит параллелеграм со сторонами 3 см и 5 см. Острый угол параллелеграмма равен 60. Площадь большого диагонального сечения равна 63 см2. найдите площадь полной поверхности параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находим большую диагональ параллелепипеда по теореме косинусов: d² = 3² + 5² – 2·3·5 cos (180°–60°) = 9 + 25 + 15 = 49, d = 7. Большое диагональное сечение — прямоугольник, у которого одна сторона — большая диагональ параллелограмма-основания (равная 7), другая — высота параллелепипеда. Высота равна 63/7 = 9. Находим площади граней (и умножаем на 2, поскольку граней каждого вида по две) : 2·(3·9 + 5·9 + 3·5 sin 60°) = 2·(72 + 15√3/2) = = 144 + 15√3.
Гость
Диагональ основания = 2*5*cos30гр высота параллелипипеда=63/5V3 Sполнпов=2*3*5*sin60+2*3*63/5V3+2*5*63/5V3
Гость
Забыл сказать "пожалуйста". А без этого никак.