Основания трапеции равны 4 см и 9 см боковые стороны равны 3 см и 4 см. Найдите площадь трапеции.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы найти площадь сначала надо найти высоту, в прямоугольном треугольнике эта высота является катетом, катет находится так 9-4=5÷2=2.5 один катет нашли, теперь нужно найти 2 катет, гипотенуза =4 отсюда 4-2.5=1.5 теперь нашли высоту. Переходим к нахождения площади 4+9=13÷2=6.5×1.5=9.75