Основи трапеції дорівнюють 3 і 6 а діагоналі 7 і 8. Знайдіть площу трапеції. Будь-ласка швидше!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В приложении дан наиболее часто применяемый способ решения подобных задач, когда известны длины оснований и диагоналей трапеции.  Из вершины тупого угла проводится параллельная диагонали прямая, Затем вычисляется по ф.Герона площадь получившегося треугольника, который имея общую с трапецией высоту и основание, равное сумме оснований трапеции, равен ей по площади.