Основная цель поста ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для каждого индивидуально Постись - потому что согрешил, постись, чтобы не грешить, постись, чтобы воспринять благодатные дары постись чтобы не погубить приобретенного. Что из этого ваше ? :-)
Гость
Понять-меру.
Гость
диета такая
Гость
очищение
Гость
поминание Иисуса
Гость
Смирение плоти.
Гость
Смирение пред Богом.
Гость
Только ради довольства Аллаха, т. к. это есть Его приказ.
Гость
Пост часто путают с диетой. Считается что пост єто ограничение в каких то продуктах. Но пост по библии - єто полный отказ от еды на протяжени одного дня или нескольких (человек сам решает) и нормальная молитва ( от души а не написанными словами) за кого или за что то. Постом молитва усиливается. Так же и за свои проблемы в жизни. Есть примеры.)) ) Поститься и молиться нужно пока не получим ответ от Бога по своей проблеме. Иначе зачем зря не есть.)))
Гость
Похудеть
Гость
Работа над силой воли. Очищение организма. Но я считаю, что пост не маниакально обязателен. (не грех, если не соблюдать посты)
Гость
Экономия продуктов питания
Гость
разговаривать о том, что ты его соблюдаешь
Гость
покаяние, т. е изменение себя
Гость
очистка от (грязи) грехов!
Гость
Все три предыдущих ответа вместе.
Гость
Очищение организма.
Гость
Научиться владеть собой.
Гость
Духовное просветление.