Основные формы рельефа дна океана равнины:котловины,..........

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
материковая отмель, ложе.Ложе океана занимает более 70% его дна ,оно имеет самые большие равнины - котловины,глубина которых от 4 до 7 тыс.м.Срединно-океанические хребты-это крупные формы рельефа Мирового океана, образующие единую систему горных сооружений протяжённостью более 60 тыс.км.Относительная высота их -3-4 км, ширина-до 2 тыс.км. (горы,вулканы,горные хребты,Срединно-океанические хребты)