Основные события революции в Нидерландах (дата, событиеб результат) , итоги революции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины: 1. Ущемление прав Нидерландов 2. Закрытие морского пути в Новый Свет Испанцами Итоги: 1.Провозглашение Нидерландов отдельной республикой 2. Нидерланды одерживают победу над Испанскими захватчиками 3. Победа в 30 летней войне