Основным фотосинтезирующим органом является лист.В каких ещё частях растения может протекать процесс фотосинтеза?
Ответ(ы) на вопрос:
В любых частях. Стебель, цветок и плод на ранних этапах развития, у многих растений корень (если оказался над почвой), клубни (вспомните зеленый картофель),и наконец видоизменения любых частей растения.
Абсолютно все части растения могут содержать хлорофилл.