Особенность Новгородской феодальной республики в плане традиций княжеской власти состояла в том, что:

Особенность Новгородской феодальной республики в плане традиций княжеской власти состояла в том, что:а) новгородский престол в 12-13 вв. бессменно занимала одна княжеская династия
б) в Новгороде Великом традиционно не существовало такого института власти, как княжеский престол и княжеская власть
в) новгородцы сами призывали себе князя на заранее оговоренных условиях и смещали его в случае нарушения договора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пункт В