Особенности быта в Канаде и США. кто больше перечислит,тот ответ выберу правильным!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти страны являются ярким примером британского влияния на формирование основополагающих национальных ценностей. Эти страны значительно отличаются от Европы и остального мира, и отличие это обусловлено не только географической удаленностью. Особая американская ментальность, характерная для жителей Штатов и Канады сложились исторически вследствие завоевания Дикого Запада в Америке в 17-18 веках. Европейские традиции постепенно вытеснялись в этих странах собственными национальными чертами и образом жизни, и в конце концов родился тот самый американский образ жизни – независимый, самостоятельный и прагматичный подход к собственной судьбе, карьере, положению. Америка, Канада также и страны адвокатов. Верховенство Закона вынуждает американцев и канадцев прибегать к услугам юриста в случае сколько-нибудь значительного события в жизни, а уж бизнес просто не в состоянии обойтись без юридической помощи и поддержки. Несмотря на самостоятельное развитие, британское прошлое в Америке и Канаде проявляется во всем. Американцы и канадцы стараются придерживаться чопорных викторианских традиций в оформлении дома, а также очень любят семейные обеды за красиво сервированным столом. В каждой семье есть столовые приборы, часто серебряные, и они не простаивают без дела. Канадцы, пожалуй, гораздо приветливее жестких американцев. Кроме того канадцы ужасно любят природу, и не упускают случая, чтобы выехать всей семьей куда-нибудь в лес или на реку, полюбоваться на экзотических животных и насладиться шикарными видами. Что, кроме традиций и культуры, отличает Канаду, США от остального мира? Экономика и промышленность. Американские экономические модели, принятые также в Канаде, предполагают динамику и интенсивное развитие бизнеса. Оперативность и масштаб предопределяют успех, что и стало основной причиной высокого уровня жизни в этих странах.
Гость
сша. среднестатистический человек: 1. жирный, но этим не выделяется 2. считает америку преуспевающей страной. не знает про ее нац долг 3. жаден, скуп. мотивирует это бережливостью 4. живет в пригороде в одноэт домике и поливает газон после 10. гордится что состоит в wwf