Особенности правления Ивана 3 Грозного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иван Грозный стал собирать земские соборы. При нем составлен судебник. Приняты новые реформы. Вносил огромный вклад в монастыри, помогал деньгами. Во второй половине его правления начинаются казни людей. Собрал шеститысячную дружину.
Гость
Поправочка. "Особенности правления Ивана 4 ( Грозного)" Обсудим реформы Ивана Грозного: 1. Принятие нового Судебника 2. Военная реформа, создание стрелецких полков 3. Составлен список Государева двора 4. Появление Земского собора (собрание представителей всех русских земель) 5. Принятие "Уложение о службе" 6. Проведение реформы местного управления.