Особенности внутреннего строения и процессов жизнедеятельности у рыб в связи с водным образом жизни. Размножение, развитие и миграция рыб в природе. Значение рыб в природе и жизни человека.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) жабры для дыхания2) чешуя покрыта слизью для уменьшения трения3) чешуя защищает рыбу4) плавники и хвост для передвижения5) средняя линия служит как вистибулярный аппарат