"Особое внимание индийских вероучений к измененным, просветленным состояниям сознания, связано с тем, что

"Особое внимание индийских вероучений к измененным, просветленным состояниям сознания, связано с тем, чточто на территории Индии произрастает марихуана высокого качества."
Вы согласны с этим?

Это я тут в блоге прочитал у одного паренька))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А там где растут мухоморы процветает шаманизм, наверно есть связь, но очень небольшая.
Гость
Запросто может быть. Марихуана, как растение СИЛЫ, смещает точку восприятия внешн. мира, и скрытые миры становятся познаваемыми.
Гость
Я думаю это тоже влияет, глючит конкретно !
Гость
Возможно так и есть, ведут они себя как обкуренные -- факт.
Гость
нет, чтоб понять почему так нужно пожить в индийский трущобах, захочется просветления
Гость
У кого что болит, тот о том и говорит. Читать нужно больше, а не марихуану курить. Для общения с Богом нужно просветленное состояние сознания. Вернее измененное состояние. Такие же техники используют и буддисты и даосы, но цели у них другие.