Осьовий переріз циліндра діагональ якого 4корінь з 2 см. знайти S основи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осевое сечение цилиндра -это прямоугольник,сторонами которого  являются  высота и диаметр основания цилиндра.О высоте цилиндра ничего не сказано, поэтому ,предположим,что сечением является квадрат,H=D; √(D²+H²)=4√2⇒D=4(см) S=πD²/4=π·4²/4=4π=4·3.14=12.56(см²)