Останкинская телевизеонная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металической части ,которая короче этой опоры на 229 м.Найдите высоту телевизионной башни И если несложно можно с краткой...
Останкинская телевизеонная башня в Москве состоит из железобетонной опоры высотой 384 м и металической части ,которая короче этой опоры на 229 м.Найдите высоту телевизионной башни И если несложно можно с краткой записьей)
Ответ(ы) на вопрос:
Тел. башня=железобетон. опора + метал. часть жел.опора - 384 м метал. часть - ? на 229 м < 384-229=155 м металлическая опора 384+155=539 м высота телевизионной башни
1) 384-229=155(м)- высота металлической части 2) 384+155=539(м)-высота всей башни Ответ: высота Останкинской башни 539 м