Оставив людям заповеди бог искусил человека?
Оставив людям заповеди бог искусил человека?бог нарушил свою заповедь -Не Искушай..а заповеди искушают...так коково рыло такого бога?
Ответ(ы) на вопрос:
Заповедь - не слепое руководство к действию. Заповедь - совет. А прислушиваться к совету, брать во внимание, выполнять - это все от человека зависит. И еще. Даже если ты атеист - уважай религию. Любую. И не стоит грубо высказываться по отношению к ней.
На уроке учитель, убедив учеников, что Бога нет, попросил всех вверх поднять дулю. Все подняли, кроме Абраши. - Абраша, - говорит учитель, - но ведь Бога нет, почему ты не поднял вверх дулю? - Если Бога нет, то некому показывать дули, а если всё-таки есть.. . то зачем портить отношения?
Бог не искушает и не искушается
заповеди даны для исполнения, познания.... и воспитания человека....
Человек сам заблудился, и бог тут не при чем. Заповеди - это карта незнакомой местности. А бог - картограф. А как пользоваться этой картой и пользоваться ли ей вообще решает сам человек.
Бог дал им руководство, которое защищало их от ненужных проблем.
Единственная заповедь испытывала послушание, любовь и доверие человека Богу. Человек испытания не выдержал - предал Бога. Но Бог прощает человека снова и снова, а человек снова и снова грешит против Него неверием. Так кто кого искушает?...
Полагаю, с бородкой и рожками.))
Вы заблуждаетесь! Бог не злой, не страшный, скорее человек таким может выступать. Бог дал людям совесть (со-весть) , интуицию и чувство ощущения Его присутствия в душе человека, волю и право на ошибку. Всё, о чём вы говорите - это заблуждения людей, которые пребывают в невежестве, то ли по нежеланию из него выходить, то ли от неспособности этого сделать путём Собственных усилий. Во истину, Бог не вводит человека в заблуждение, Он Любящий, Всезнающий и Милосердный.
Он оставил только одну заповедь и это входило в Его планы...
Нет, он запустил естественный отбор ))
Увидишь.. . всё впереди.. . тебе понравится.
их вобщето Моисей придумал, а не бог