Осуществите превращение: Ca-X-CaCi3-CaCi2-Ca(NO3)2.Задача: Какой объём может быть получен при растворении в воде 1,4

Осуществите превращение: Ca-X-CaCi3-CaCi2-Ca(NO3)2.Задача: Какой объём может быть получен при растворении в воде 1,4Задача: Какой объём может быть получен при растворении в воде 1,4 г лития?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Li + 2H2O=2LiOH+H2 1.4г лития = 2 моль следовательно водорода по уравнению получаем 1 моль, что есть 22,4 литра газа. Что такое CaCi3 нет такого вещества, т. к. нет такого элемента Ci, может быть вы имели ввиду CaCO3?