Осуществите превращение: Карбоновая кислота----gt; сложный эфир----gt; одноатомный с

Осуществите превращение: Карбоновая кислота----> сложный эфир----> одноатомный спирт ----> простой эфир
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CH₃-COOH ---> СH₃-C-O-O-C₂H₅ ---> C₂H₅OH ---> CH₃-O-C₂H₅ CH₃-COOH + C₂H₅OH ---> СH₃-C-O-O-C₂H₅ + H₂O (Kt=H₂SO₄,t) СH₃-C-O-O-C₂H₅  + H₂O --> C₂H₅OH + CH₃COOH(Kt=NaOH,t) C₂H₅OH + CH₃OH --->  CH₃-O-C₂H₅ + H₂O (Kt=H₂SO₄,t)