Освобождение от власти греха. Какое различие между грехами и грехом?
Освобождение от власти греха. Какое различие между грехами и грехом?
Ответ(ы) на вопрос:
Грех это фабрика по производству грехов, которая находится в плоти человека. Грехи это производные от Греха в нас и вторичны. В нашей плоти находится закон греха и смерти и он же корень грех, как растение от семени того плода. что вкусил Адам в раю от змея. Грех это внутренняя причина, а грехи-внешнее следствие. Вот вам причинно следственные связи, но причина в плоти. Освобождение от власти греха описано в Римлянам 8 глава. Закон Духа жизни освободил нас от закона греха и смерти.
Игра слов
Так бывает со всеми верующими! Грех-это фабрика, которая производит грехи! Христос пришёл уничтожить эту фабрику! Вам нужно верить, что это так! Грехи будут выползать каждый день, но их нужно побеждать Духом, которого нам дал Бог!
Правильнее было к БАТЮШКЕ с такими вопросами.... если действительно ищем ответ на этот вопрос. а если так, просто пебеседить об этом, так тоже самое что умножать грех/грехи/греховность, переводя серьезный вопрос на попсовый уровень отношения к себе/к миру/к жизни
Знаете, интересный вопрос. Он напоминает вопрос маньяка - "Есть ли разница между убийством и убийствами? " По сути одно и тоже. Слово Бога описывает это так - "А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют" (Галатам 5:19-21). Эти дела - грехи, человек волен делать или не делать. И хотя есть такое понятие, как грех унаследованный от Адама, но жертва Иисуса, дает спасение именно от него, а не от тех грехов, которые люди совершают намеренно!
грех - это как несовершенство, все рождаются во грехе. А грехи - это поступки не угодные Богу.
Грех- единственное число. А грехи-множественное)))
Не нашли ответ?
Похожие вопросы