От 2 пристаней находящихся на расстоянии 510 километров отплыли в 7:00 навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24ч этого же дня катер шел со скоростью 19 километров час какой скоростью шла лодка На каком...

От 2 пристаней находящихся на расстоянии 510 километров отплыли в 7:00 навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24ч этого же дня катер шел со скоростью 19 километров час какой скоростью шла лодка На каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка через 3 часа после встречи?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение  1) 24 -7 =17 часов шли катер и лодка до встречи  2) 510 : 17 = 30 км/ч общая скорость катера и лодки  3) 30 -19 =11 км/ч скорость моторной лодки  4) 30*2 =60км находились друг от друга катер и лодка за 2 часа до встречи  Ответ  11км/ч и 60 км