От 2 пристани одновременно отправились навстречу друг другу два катера и встретились через 3 часа расстояние между пристанями 84 км Скорость одного катера 15 км в час Найдите скорость другого катера!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)84:3=28(км/ч)-скорость сближения 2)28-15=13(км/ч)-скорость второго катера Ответ:скорость второго катера 13 км/ч.