От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 километров час через час противоположном направлении вышел другой автобус со скоростью 60 километров час через какое время после выхода 2 автобуса расстояние между ними будет...
От автобусной станции отошел автобус со скоростью 40 километров час через час противоположном направлении вышел другой автобус со скоростью 60 километров час через какое время после выхода 2 автобуса расстояние между ними будет равно 140 километров, Через какое время после выхода первого автобуса расстояние между ними будет равно 240 км.
Ответ(ы) на вопрос:
первый автобус за час (пока второй еще не выехал) проедет 40км
скорость удаления двух автобусов 40+60 = 100 км/час
расстояние между ними после выезда второго автобуса уже 40км, значит осталось проехать 140-40=100 км
значит время 100 км/ 100 км/час= 1 час
если 240 км, то 40 уже есть значит останется 240-40=200 км
время 200/100= 2 часа