От автостоянки одновреммено в противоположный направлениях отошли автобус и легковой автомобиля а автобуса - в 2 раза меньше через сколько часов расстояние между ними будет ровно 360? Пожалуйста помогите кто нибудь срочно надо!

От автостоянки одновреммено в противоположный направлениях отошли автобус и легковой автомобиля а автобуса - в 2 раза меньше через сколько часов расстояние между ними будет ровно 360?  Пожалуйста помогите кто нибудь срочно надо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь нет скорости машин. пусть скорость автомобиля-2а км/ч. скорость автобуса- а км/ч тогда через 360/а+2а=360/3а=120/а между этими машинами будет 360 км. ответ: 120/а.